Сара Полсон подтвердила, что второй сезон «Рэтчед» по-прежнему в планах

Но когда начнутся съемки — неизвестно.

Сара Полсон подтвердила, что второй сезон «Рэтчед» по-прежнему в планах

Сериал «Рэтчед» вышел на Netflix в сентябре прошлого года и, несмотря на неоднозначную критику, стал одним из главных осенних хитов стримера: только за первые 28 дней многосерийный ретротриллер с Сарой Полсон в главной роли посмотрело порядка 48 миллионов пользователей потокового сервиса. Более того, несколько дней назад шоу получило несколько номинаций на «Золотой глобус» в ключевых категориях.

Онлайн-сервис изначально заказал продюсеру Райану Мерфи разработку сразу двух сезонов, а после громкого успеха медиагигант только укрепил свою уверенность в материале, но когда команда сможет приступить к съемкам продолжения, уточнений не было. После оглашения номинантов Гильдии иностранной прессы портал Entertainment Weekly поинтересовался у главной звезды шоу о производственном статусе следующей главы истории. Никаких детальных подробностей Полсон рассказать не смогла, потому что из-за продолжающейся пандемии конкретный съемочный график еще не определили; однако исполнительница подтвердила, что второй сезон по-прежнему в планах и точно состоится.

«Рэтчед» является предысторией культового романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Сюжет начинается в 1947 году, когда Милдред Рэтчед устраивается медсестрой в психиатрическую клинику в Северной Калифорнии, в которой проводятся эксперименты над людьми. Наблюдая за жестокими действиями персонала учреждения, постепенно героиня впитывает в себя ужасающую атмосферу лечебницы и переживает жуткую метаморфозу. Из добросердечной женщины она превращается в деспотичную сестру Рэтчед, которая знакома аудитории по произведению Кизи и фильму Милоша Формана.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии