Сара Мишель Геллар посетовала на предвзятое отношение к фильмам Marvel во главе с женщинами

По мнению актрисы, сознание многих зрителей все еще находится во власти стереотипов.

Сара Мишель Геллар посетовала на предвзятое отношение к фильмам Marvel во главе с женщинами

Звезда культового фантастического экшен-сериала «Баффи — истребительница вампиров» Сара Мишель Геллар заявила, что проекты Marvel, посвященные женщинам-супергероям, зачастую получают намного больше негативных отзывов, чем фильмы о мужчинах-супергероях. Своим мнением актриса поделилась в новом интервью для The Guardian.

По словам Геллар, аудитория все еще относится к женщинам, играющим главные роли в жанровых фильмах, крайне предвзято:

«Жанровое кино — это тот формат, в котором женщины действительно могут добиваться успеха и любви аудитории. Но каждый раз, когда женщина пытается исполнить главную роль в фильме Marvel, картину просто разрывают на части… К сожалению, зрители очень неблагосклонны к таким проектам. В головах людей все еще содержится этот образ «мужского супергероя», очень отсталый элемент мышления и менталитета».

Актриса не уточнила, какие именно фильмы Marvel она имеет в виду, но, скорее всего, речь идет о картине «Капитан Марвел» и сериале «Мисс Марвел». Еще до выхода оба проекта подверглись атаке интернет-троллей на различных сайтах о кино, таких как IMDb и Rotten Tomatoes. Недоброжелательные пользователи наполнили платформы негативными рецензиями, в первую очередь критикующими сам факт выпуска фильмов о женщинах-супергероях.

Что касается карьеры самой Геллар, то прямо сейчас ее можно увидеть в фантастическом экшен-сериале «Волчья стая» от Paramount+. Ранее в интервью Den of Geek актриса призналась, что ей было сложно вновь вернуться в жанр после своей роли в «Баффи — истребительнице вампиров»:

«Сниматься в таких шоу действительно тяжело, если ты уже сделал что-то вроде «Баффи». Я не пытаюсь избегать жанра, просто я не могу превзойти свои прошлые работы в нем. Мне приходится постоянно думать, что шоу должно отличаться от «Баффи», или быть таким же хорошим, как «Баффи», или и то, и другое одновременно. Я люблю этот жанр, но мне нужно соответствовать высоким стандартам, чтобы работать в нем».

Премьера следующей серии «Волчьей стаи» состоится 2 февраля.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии