Сальма Хайек считает, что этническое разнообразие органично для «Вечных»

Режиссер Хлоя Чжао выбирала каждого актера по определенной причине.

Сальма Хайек считает, что этническое разнообразие органично для «Вечных»

«Вечные» должны были стать частью киновселенной Marvel еще в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса премьеру перенесли на конец 2021-го. Звездный состав фильма представит новую команду сверхсуществ, и под руководством Хлои Чжао она получилась уникальной с точки зрения разнообразия. Как оказалось, у режиссера был особый подход, который, однако, был связан не только с расовой принадлежностью того или иного актера.

В недавнем интервью изданию Variety Сальма Хайек, которая в «Вечных» играет персонажа по имени Аяк, выразила энтузиазм относительно творческих решений Чжао. По словам звезды, режиссеру удалось сделать этническое разнообразие органичным и это повлияло на сплоченность команды героев:

«Я думаю, многие люди почувствуют себя замеченными, и это важно, именно это и важно. Это не разнообразие ради разнообразия. Именно то, как она выбрала каждого из нас, действительно создало семью для «Вечных». Это служило целям фильма. В этом нет ощущения принуждения».

Ранее Кумэйл Нанджиани, которому в грядущей картине досталась роль Кинго, отметил, что Чжао в процессе кастинга выбирала каждого актера из-за того, что он может привнести в своего персонажа. Это, вкупе с комментариями Хайек, предполагает, что Чжао была сосредоточена на поиске нужного человека, вместо того чтобы просто стараться внести в ленту как можно больше разнообразия. В то же время этот подход показывает, что героем фильма по комиксам не всегда должен быть белый человек, и в современном мире это действительно важно.

«Вечные» запомнятся зрителям не только расовым разнообразием — лента представит первого героя, который относится к ЛГБТ, а также там появится глухой супергерой. Это означает, что Marvel готовится осваивать абсолютно новую территорию, что определенно станет поворотным моментом. Картина стартует в российских кинотеатрах 4 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии