Сальма Хайек не верила, что ее позовут в киновселенную Marvel: «Думала, что этот поезд уже ушел»

Актриса решила, что ее разыгрывают, когда узнала, что получила роль.

Сальма Хайек не верила, что ее позовут в киновселенную Marvel: «Думала, что этот поезд уже ушел»

Сальма Хайек — одна из самых популярных и узнаваемых звезд в мире, тем не менее за долгие годы карьеры она так и не успела попробовать себя в супергеройском кино. Но теперь актриса это исправит, ведь она стала частью грядущего проекта Marvel «Вечные», в котором сыграет Аджак, лидера команды наделенных сверхсилами существ.

Любопытно, что подобный опыт стал большой неожиданностью и для самой Хайек, которая в недавнем интервью изданию Variety призналась, что, будучи мексиканской женщиной в возрасте 50 лет, даже не надеялась, что ей удастся сыграть супергероя:

«Мне никогда не приходило в голову сняться в фильме Marvel. Думаю, я считала, что этот поезд уже ушел, и это был абсолютный шок. Внезапно мне позвонили: «Они хотят поговорить с вами о новой франшизе». Я подумала: «Что?» И я согласилась, хотя они не сообщают никакой информации, пока ты не получишь роль».

Актриса добавила, что «трудно быть героем блокбастера, если ты мексиканец, и по-настоящему трудно, если ты женщина-мексиканка», а также заметила, что, с учетом своего возраста, едва было не решила, что над ней подшучивают:

«Стать героем блокбастера, будучи мексиканкой, женщиной, да еще и в моем возрасте? Мне казалось, что они меня разыгрывают. А хуже всего то, что я была одной из первых, кого они выбрали. Мне пришлось молчать столько месяцев. Я не могла сказать ни одной душе. И я не могла дождаться того дня, когда смогу рассказать об этом».

К слову, Marvel уже давно доказала, что возраст супергеройским ролям не помеха, ведь одних из самых значимых персонажей киновселенной играли Роберт Дауни — младший, Марк Руффало и Пол Радд, которые перешагнули 50-летний рубеж. Так что Кевин Файги и его команда ориентируются исключительно на актерский талант, что, безусловно, делает им честь.

Напомним, «Вечные» стартуют в российских кинотеатрах 4 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии