С кинотеатров Великобритании снимут все ограничения, введенные в пандемию

Решение вступит в силу в конце месяца и коснется также других сфер.

С кинотеатров Великобритании снимут все ограничения, введенные в пандемию

Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, мир постепенно возвращается в прежнее русло. По мере роста вакцинации и стремительного снижения заболеваемости, на территории США, следуя протоколам безопасности, уже работает приблизительно 80% кинотеатров, а теперь настала очередь Великобритании. По словам премьер-министра страны Бориса Джонсона, все смотровые площадки в Англии заработают в полную силу уже с 19 июля.

Более того, будут отменены правила социальной дистанции, также снимут ограничения со спортивных мероприятий, концертов и общепита. Кроме того, британцам разрешат, при желании, отказаться от масок. Стоит отметить, что последняя поправка подвергалась жесткой критике со стороны некоторых ведущих ученых.

Несмотря на снятие ограничений, Джонсон признает, что впереди страну ждет много преград, которые предстоит преодолеть, и большое количество потерь местного населения:

«Эта пандемия еще далека от завершения. Разумеется, к 19-му числу ничего не закончится, поэтому необходимо заранее смириться с будущей смертностью людей от COVID-19. Нужно быть честными с самими собой, потому что если мы не сможем вновь открыть наше общество в ближайшие несколько недель, когда на нашей стороне лето, то когда мы сможем вернуться к нормальной жизни?».

Решение Джонсона нашло громкий отклик у директора Ассоциации кинематографистов Великобритании Фила Клэппа, который отметил, что пандемийные запреты привели к невероятным финансовым потерям и вызвали ряд сторонник проблем.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии