Руководство Marvel задумало приготовления на случай, если блокбастеры придется выпускать на Disney+


Все честно и прозрачно.

Руководство Marvel задумало приготовления на случай, если блокбастеры придется выпускать на Disney+

Пандемия пока не собирается сбавлять обороты, и Marvel начинает искать пути отхода вслед за Warner Bros., которая недавно анонсировала одновременный релиз всех фильмов 2021 года в кинотеатрах и на HBO Max. Накануне выяснилось, что студия, вероятно, будет пересматривать размер компенсации ведущим актерам в зависимости от того, дебютирует ли фильм с их участием на большом экране или на Disney+.

Как сообщает издание The Wrap, руководство Marvel начинает обдумывать новые контракты, в которых момент с бонусами, обычно зависящими от кассовых сборов, будет прописан более гибко. Подчеркивается, что это коснется только фильмов, которые еще не запущены в производство, таких, например, как «Черная Пантера 2», съемки которой стартуют в июне 2021 года. При этом неясно, применяются ли те же условия к «Черной Вдове», работа над которой давно завершена.

Кстати, инсайдеры отмечают, что новые контракты Marvel рассматривала еще до объявления Warner Bros. Студия, добившаяся рекордных прибылей в прокате, вынуждена пойти на такой шаг, чтобы в условиях пандемии иметь возможность и дальше представлять свой контент. Хотя при этом никто не скрывает, что театральная модель релиза остается предпочтительной.

Marvel уже показала, что понимает значимость стрим-сервисов в современных условиях. На Дне инвесторов выяснилось, что многие из проектов студии предназначены для поддержки онлайн-платформы Disney+, но полностью судить по этому о дальнейшей стратегии рано. Популярность кинотеатров может и возродиться, и все же менее громкие фильмы компании вполне могут в дальнейшем напрямую отправляться на стрим-сервис, чтобы увеличить количество подписок.

Но, так или иначе, Marvel поступает куда честнее и прозрачнее Warner Bros., а главное, с большей заботой относится к создателям фильмов, заранее думая о том, чтобы гарантировать им доход.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии