Роуэн Эткинсон считает, что комедия всегда обидна: «У каждой шутки есть жертва»

Актер дал интервью в преддверии выхода своего нового комедийного проекта.

Роуэн Эткинсон считает, что комедия всегда обидна: «У каждой шутки есть жертва»

Комик и актер Роуэн Эткинсон, известный по роли мистера Бина, стал очередной знаменитостью, которая высказалась о «культуре отмены». В интервью The Irish Times Эткинсон сказал, что цель комедии – задевать кого-то или по крайней мере иметь такое намерение:

«Мне действительно кажется, что предназначение комедии – обижать или иметь для этого потенциал. Комедию невозможно лишить этой составляющей. У каждой шутки есть жертва. Таково определение шутки. Кто-то, что-то или какая-то идея изображается так, что это выглядит смешно и нелепо».

На вопрос, следует ли комедии быть направленной только на авторитетные фигуры и не затрагивать тех, кто лишен власти, Эткинсон ответил:

«Думаю, нужно быть очень и очень осторожными, говоря о том, чему позволено быть предметом шуток. Вам всегда нужен повод для шумихи? Действительно? Что, если есть кто-то, кто предельно самодовольный, надменный и агрессивный, но при этом данный человек не принадлежит к высшему обществу? Не все же они заседают в парламенте и правительстве. Не все шутки рассчитаны на широкую аудиторию».

Новый комедийный сериал Эткинсона «Человек против пчелы» выйдет на Netflix 24 июня. Шоу повествует о мужчине по имени Тревор, который присматривает за роскошным особняком, наполненным бесценными произведениями искусства и классическими автомобилями. Так случается, что в дом проникает назойливая пчела, от которой Тревор всячески пытается избавиться.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии