Роберт де Ниро, Энтони Маки и другие звезды снялись в призывающей носить маски кампании от режиссера «Повелителя бури»

Голливудские актеры просят позаботиться о себе и окружающих.

Роберт де Ниро, Энтони Маки и другие звезды снялись в призывающей носить маски кампании от режиссера «Повелителя бури»

Эпидемия коронавирусной инфекции в США разгорается с новой силой, после временного затишья вспышки COVID-19 зарегистрированы по всей стране, рекордное число заболевших во Флориде. Правительство и так находится в шатком положении, поэтому на авторитет Дональда Трампа уже нет никакой надежды. Местным чиновникам приходится самим бороться за здоровье сограждан.

Так, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо запустил масштабную национальную кампанию “Mask Up America”, агитирующую носить защитные маски. Кэтрин Бигелоу, получившая «Оскар» за военно-политическую драму «Повелитель бури», сняла несколько роликов, в которых приняли участие Роберт Де Ниро, Энтони Маки, Джейми Фокс, Морган Фриман, Рози Перес, Джон Легуизамо, Кейтлин Дивер, Эллен Помпео и Джеффри Райт.

Просветительская кампания, направленная на популяризацию медицинских масок, будет состоять из 8 фильмов. В роликах известные люди, пользующиеся уважением среди разных слоев населения, будут подробно рассказывать о простых и в то же время действенных способах борьбы с коронавирусом.

«Мы сможем победить этот вирус только в том случае, если будем едины, а не разделены политическими и идеологическими разногласиями. Мы работали с самой лучшей и творческой командой, чтобы донести это жизненно важное послание несколькими способами и разными голосами. Я ношу маску, чтобы защитить вас, а вы носите маску, чтобы защитить меня. Все очень просто», - заявил в своей речи Эндрю Куомо.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии