Режиссеры «Мстителей: Финал» предупредили о «повышенном риске» возвращения зрителей в кинотеатры

Братья Джо и Энтони Руссо не считают, что ближайшие месяцы – лучшее время для посещения многолюдных мест.

Режиссеры «Мстителей: Финал» предупредили о «повышенном риске» возвращения зрителей в кинотеатры

Кинопроизводство стало одной из тех отраслей, что серьезно пострадали от пандемии коронавируса. Кинотеатры закрылись еще в марте, и график премьер был сдвинут на осень или даже на следующий год. Июльский релиз ленты «Довод» от Кристофера Нолана должен был стать «первой ласточкой» после открытия кинотеатров, однако мэрии Нью-Йорка и Лос-Анджелеса отказались снять ограничения из-за новых вспышек заболевания, а потому картину уже перенесли на август. И хотя съемочным командам не терпится вернуться к работе над приостановленными проектами и привлечь зрителей обратно в кинотеатры, некоторые из их коллег сомневаются в оправданности таких желаний.

Так, братья Джо и Энтони Руссо, снимавшие «Мстителей: Финал», пока настроены скептически. По их мнению, пребывание в темном зале с десятками незнакомцев слишком рискованно в условиях бушевавшей недавно пандемии.

«Безусловно, пребывание в замкнутом пространстве - это ситуация высокого риска», - подчеркнул Джо, признавшись, что его семья пока даже не рассматривает возможность похода в кинотеатр в ближайшее время.

Энтони подержал брата, заметив, что каждому человеку придется самому выбирать между безопасностью и желанием посмотреть премьеру на большом экране.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии