Режиссеры будут охотнее сотрудничать со студиями, отстаивающими театральный релиз новых фильмов

Компания Sony Pictures уже ощущает «небольшой бум» со стороны кинематографистов из-за верности кинотеатральным релизам.

Режиссеры будут охотнее сотрудничать со студиями, отстаивающими театральный релиз новых фильмов

Резонансное объявление Warner Bros. относительно особенностей дистрибуции выпускаемых ею в следующем году фильмов продолжает активно обсуждаться в медиапространстве. В частности, эту тему затронул в интервью телеканалу CNBC исполнительный директор Sony Pictures Тони Винчикерра.

Глава компании отметил, что в планах нет перехода на одновременный кинотеатральный и цифровой релиз, хотя он был бы заинтресован в уменьшении срока, через который фильмы могут выходить в цифровом формате после старта кинопроката. А также подчеркнул, что его компания испытала значительное оживление после объявления Warner Bros., в частности, в Sony Pictures стало обращаться множество деятелей индустрии с желанием сотрудничать.

«После объявления Warner Bros. мы испытали своего рода «бум», потому что благодаря этому нам стало немного проще датировать наши фильмы в следующем году. Но главное преимущество — количество входящих звонков от талантливых создателей, актеров и режиссеров к нам со словами: «Мы хотим вести с вами дела, потому что знаем, что вы ориентированы на кинотеатральную дистрибуцию». Ситуация отлично сработала на нас», — поделился Винчикерра.

При этом компания не собирается полностью отказываться от стримингового релиза своих проектов. Так, она продала сервису Apple TV+ фильм «Грейхаунд», который первоначально планировался для кинотеатрального проката. Тем не менее Sony Pictures не будет применять подобную стратегию ко всем без исключения своим проектам, как это сделали в Warner Bros.

Напомним, на студию Warner Bros. обрушилась критика со стороны многих именитых деятелей киноиндустрии, в частности, режиссеров Пэтти Дженкинс и Кристофера Нолана.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии