Режиссером сериала «Девушка из Плейнвилля» с Эль Фаннинг выступит Лиза Холоденко

В основу ляжет реальная история о непредумышленном убийстве.

Режиссером сериала «Девушка из Плейнвилля» с Эль Фаннинг выступит Лиза Холоденко

В творческой команде 8-серийной драмы с Эль Фаннинг в главной роли «Девушка из Плейнвилля» (The Girl from Plainville) произошло пополнение. По данным портала Deadline, постановкой двух первых эпизодов мини-сериала Hulu о нашумевшем судебном процессе по делу о непредумышленном убийстве займется режиссер трагикомедии «Детки в порядке» Лиза Холоденко.

Фаннинг предстоит перевоплотиться в Мишель Картер — молодую девушку из Массачусетса, состоявшую на учете в психиатрической клинике, которая заводит дружбу с Конрадом Роем. Последний страдал от длительной депрессии и тревожных расстройств, поэтому их общение проходило с помощью переписок и звонков. Однажды Конрад признался, что не может пережить развод родителей и подумывает о самоубийстве. В течение длительного времени Мишель отговаривала своего приятеля от суицида, но потом ее взгляды на ситуацию изменились и Конрада нашли мертвым в салоне собственного автомобиля. Он задохнулся угарным газом. Полиция нашла переписку подростков и в ходе следствия посчитала, что именно девушка побудила парня покончить с собой. В результате Картер приговорили к двум с половиной годам за непредумышленное убийство, но она вышла на свободу всего через одиннадцать месяцев.

В основу повествования легла статья Джесси Бэррона из журнала Esquire. За адаптацию материала отвечает сценаристка Элизабет Ханна («Секретное досье»), а в качестве исполнительного продюсера выступит Патрик Макманус («Доктор Смерть»). Съемки начнутся в конце этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии