Режиссер «Смертельной битвы» 1995 года объяснил, почему его фильм оказался успешным

Пол У. С. Андерсон считает, что секрет кроется в его любви к оригинальной видеоигре.

Режиссер «Смертельной битвы» 1995 года объяснил, почему его фильм оказался успешным

В недавнем интервью порталу ComicBook режиссер «Смертельной битвы» 1995 года поделился своими мыслями по поводу успеха фильма. При бюджете в размере 18 млн долларов в прокате лента собрала 125 млн. Пол У. С. Андерсон считает, что популярность картины связана с любовью к первоисточнику, которую он вложил в свою работу. Режиссер «Обители зла» и «Охотника на монстров» надеется, что зрители замечают его теплое отношение к видеоиграм, положенным в основу адаптаций.

«Я искренне люблю исходный материал и позаботился о том, чтобы эта любовь была встроена в ДНК фильмов, которые я делаю. Надеюсь, что фанаты это видят. И, возвращаясь к «Смертельной битве», фанаты знали, что этот фильм был сделан кем-то, кто играл в любимую Mortal Kombat. Они могли увидеть это в экранизации, это было сутью фильма», — поделился Андерсон.

Также постановщик отметил свою любовь к деталям и «пасхалкам» и подчеркнул их огромную важность для фанатов.

«Я думаю, что люди действительно ценят это. Осознание пришло во время работы над «Смертельной битвой». Тогда это был VHS, но люди ставили плееры на паузу и внимательно изучали каждый кадр. Я обнаружил, что добавление в фильм небольших деталей производственного дизайна, взятых из исходной видеоигры, не осталось незамеченным», — резюмировал режиссер.

Новая экранизация Mortal Kombat появится в отечественном прокате 8 апреля. На HBO Max фильм выйдет 16 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии