Режиссер Скотт Дерриксон намекнул, почему он отказался снимать сиквел «Доктора Стрэнджа»

Постановщик вспомнил горький опыт работы над «Днем, когда Земля остановилась».

Режиссер Скотт Дерриксон намекнул, почему он отказался снимать сиквел «Доктора Стрэнджа»

В январе этого года после нескольких лет разработки режиссер Скотт Дерриксон покинул место постановщика «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия». За официальную причину взяли стандартную формулировку — «творческие разногласия». Утверждалось, что кинематографист разошелся со студией Marvel на мирной ноте. Теперь, когда с момента разрыва прошел почти год, Дерриксон все чаще делится по этому поводу различными комментариями.

В своем новом сообщении в Twitter он пояснил, что решиться на уход ему помог урок, извлеченный из горького опыта работы над блокбастером с Киану Ривзом «День, когда Земля остановилась»:

«В этом году я сделал несколько тяжелых творческих решений. Но после съемок «Дня, когда Земля остановилась» (2008) я поклялся себе, что никогда больше не стану частью чужого фильма, и я придерживаюсь этого».

Съемки сиквела уже стартовали. Процессом руководит создатель оригинальной трилогии про Человека-паука Сэм Рэйми, а в основном актерском составе заняты Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Рэйчел МакАдамс, Чиветель Эджиофор, Бенедикт Вонг и Ксочитль Гомес. Детали сюжета пока держатся в секрете, но фильм будет тесно связан с мини-сериалом «Ванда/Вижн» и третьим «Человеком-пауком». Премьера намечена на 25 марта 2022 года.

Дерриксон сейчас работает над очередным хоррором для Blumhouse и Universal — экранизацией мистического рассказа Джо Хилла «Черный телефон», которую он адаптировал вместе с Робертом Каргиллом.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии