Режиссер «Шести демонов Эмили Роуз» вырезал из фильма один кадр, чтобы избежать рейтинга R

Он понимал, что для успеха в прокате ленту нужно показать более широкой аудитории.

Режиссер «Шести демонов Эмили Роуз» вырезал из фильма один кадр, чтобы избежать рейтинга R

«Шесть демонов Эмили Роуз» по праву считается одним из самых страшных фильмов за всю историю кино, но, как оказалось, одну особенно пугающую сцену от зрителей намеренно скрыли. Несмотря на множество жутких кадров и весьма яркое изображение одержимости демонами, картина получила возрастной рейтинг PG-13, что сделало ее доступной более широкой аудитории и привело к впечатляющему коммерческому успеху.

Однако режиссер Скотт Дерриксон сообщил, что та самая сцена неминуемо привела бы к присвоению рейтинга R и, как следствие, худшим показателям в прокате. На днях постановщик признался, что ему пришлось вырезать одну пугающую часть, и теперь, спустя 15 лет с момента выхода фильма, зрителям удалось взглянуть на то, чего их лишили.

Как оказалось, все дело было в актерской игре Дженнифер Карпентер. В какой-то момент она состроила до такой степени жуткую гримасу, что ее сочли недопустимой для фильма с более мягким рейтингом/

«Я подал апелляцию в письменной форме, и они отказались отступить, поэтому я вырезал этот момент, ведь мне нужен был рейтинг PG-13», — поделился Дерриксон в Twitter.

«Шесть демонов Эмили Роуз» дали карьере режиссера впечатляющий толчок, проложив путь к работе над проектом «День, когда Земля остановилась» с Киану Ривзом и двумя другими успешными фильмами ужасов — «Синистер» и «Избави нас от лукавого». Также кинематографист принял участие в создании киновселенной Marvel: именно он руководил съемками «Доктора Стрэнджа» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии