Режиссер «Шан-Чи и легенды десяти колец» снимет сериал о японо-американских героях Второй мировой войны

В основу ляжет готовящийся к печати роман Дэниела Джеймса Брауна.

Режиссер «Шан-Чи и легенды десяти колец» снимет сериал о японо-американских героях Второй мировой войны

Режиссер предстоящего блокбастера Marvel Studios «Шан-Чи и легенда десяти колец» Дестин Дэниел Креттон определился с дальнейшими творческими планами. По сведениям портала Deadline, создатель драм «Просто помиловать», «Стеклянный замок» и «Короткий срок 12» договорился о постановке сериала о японо-американских героях Второй мировой войны под названием «Лицом к горе» (Facing the Mountain).

В основу проекта ляжет одноименный роман Дэниела Джеймса Брауна, который появится на прилавках книжных магазинов только в начале мая. В материале писатель рассказал о героических подвигах японцев, которых власти США перенаправили в местные концлагеря. Чтобы доказать верность новой родине, многим людям пришлось записываться в пехоту и воевать в Европе. В центре сюжета окажутся участники знаменитого 442-го полка, рекорд которого по совокупному количеству полученных его солдатами наград — свыше 18 тысяч — по сей день не побит. Проект позиционируют эмоциональной сагой о патриотизме и силе человеческого духа. Особое внимание будет сосредоточено на вкладе японо-американских героев в общее дело и на их дискриминации в США.

Креттон сам адаптирует первоисточник, а продюсированием шоу вместе с ним займется его бизнес-партнер Эшер Голдштейн. Сроки реализации и смотровая платформа пока не определены. «Шан-Чи и легенда десяти колец» выйдет в российский прокат 2 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии