Режиссер Рон Ховард высказался в защиту своего фильма «Элегия Хиллбилли»

По мнению режиссера, причина холодного приема ленты связана с политикой.

Режиссер Рон Ховард высказался в защиту своего фильма «Элегия Хиллбилли»

Семейная драма Рона Ховарда «Элегия Хиллбилли», основанная на одноименном бестселлере Дж. Д. Вэнса, изначально позиционировалась одним из наиболее вероятных претендентов на награды, однако фильм получил крайне холодный прием. Его единственным светлым пятном называют блестящую актерскую игру Гленн Клоуз.

Режиссер в свою очередь не согласен с мнением общественности, предполагая, что причина негативных отзывов кроется в личных политических убеждениях автора хита New York Times. Первоисточник был очень популярен в период выборов 2016-го преимущественно среди демографических масс, поддержавших Дональда Трампа. Вот что создатель «Игр разума» заявил накануне в дистанционном интервью для CBS This Morning:

«Мне кажется, люди просто смотрят на политическую тематику, с которой они могут соглашаться, а могут и не соглашаться, но, откровенно говоря, в самом фильме личные взгляды писателя глубоко не отражались — они не являются центром истории. В моем понимании это трогательная семейная драма. Да, культурно специфическая, не без этого. Однако если вам подобное близко по духу, то понравится и фильм. Надеюсь, что люди из данного региона, где разворачивается действие, увидят в истории отражение реальности. Именно в этом состояла наша задача. Мне кажется, картина дает понять, что все мы больше похожи, нежели различны».

Проект рассказывает про успешного молодого человека (Гэбриел Бассо), которому приходится вернуться в родной провинциальный город на востоке Северной Америки из-за семейного кризиса. Там героя ждут призраки прошлого: страдающая от зависимости мать (Эми Адамс), сестра Линдси (Хейли Беннетт) и воспоминания о любимой бабушке (Клоуз).

«Элегия Хиллбилли» доступна на Netflix с 24 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии