Режиссер «Острых козырьков» Отто Батхёрст снимет новую адаптацию «Франкенштейна» Мэри Шелли

По словам постановщика, сегодня история, написанная в начале XIX века, еще более актуальна.

Режиссер «Острых козырьков» Отто Батхёрст снимет новую адаптацию «Франкенштейна» Мэри Шелли

Режиссер Отто Батхёрст поставит премиум-сериал по мотивам знаменитой книги английской писательницы Мэри Шелли «Франкенштейн». Он также выступит в качестве исполнительного продюсера предстоящей адаптации.

Как сообщает издание Deadline, кинематографист подписал контракт с компаниями Stone Village Television и BlackBox Multimedia. Он будет работать над фантастической драмой с помощью своей производственной компании One Big Picture, которая в данный момент занимается другой адаптацией: продюсерский центр готовит телевизионную экранизацию серии игр Halo для Showtime и Paramount+.

«Мы вдохновлены этой возможностью по-настоящему глубоко погрузиться в оригинальный текст и донести захватывающе важную правду, которую Шелли столь убедительно вложила в эту невероятную историю. Возможность представить современную и правдивую версию этой все более актуальной истории — инициатива, которая нас чрезвычайно обрадовала», — передает Deadline слова Батхёрста.

Напомним, экранизация «Франкенштейна» была анонсирована еще в начале этого года. Сценарий для сериала напишет Брэдли МакМанус, работавший над фильмом «Совокупность лжи». Действие будет разворачиваться в довикторианской Европе, а в центре сюжета окажется ученый, одолеваемый навязчивыми идеями исследовать тонкую грань между жизнью и смертью.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии