Режиссер оригинального «Токсичного мстителя» ожидает, что перезапуск будет лучше

Он также обещает постановщику фильма полную свободу действий.

Режиссер оригинального «Токсичного мстителя» ожидает, что перезапуск будет лучше

В прошлом году кинокомпания Legendary Entertainment анонсировала запуск в производство перезагрузки культового мультижанрового фильма 1984 года «Токсичный мститель», пригласив на главную роль звезду «Игры престолов» Питера Динклэйджа. Один из режиссеров оригинальной ленты Ллойд Кауфман, выступающий продюсером будущего фильма, в интервью очень хорошо отозвался о сценарии предстоящего «Токсичного мстителя».

Кауфман побеседовал с изданием Dread Central. Он похвалил работу Мэйкона Блэра, режиссера и сценариста ребута. По словам Кауфмана, его преемник написал более качественный сценарий, чем он сам в соавторстве с Джо Риттером в свое время.

«Я прочитал сценарий, и он лучше оригинала», — отметил Кауфман.

Он подчеркнул, что будущий супергеройский боевик сохранит дух Troma Entertainment, созданной Кауфманом независимой киностудии, специализирующейся на жанровом кино, которая выпустила «Токсичного мстителя». По его словам, Блэр знает фильмы Troma лучше, чем он сам.

Также Кауфман, который вместе со вторым режиссером оригинального «Токсичного мстителя» Майклом Херцем выступает продюсером перезапуска, признался, что не будет пользоваться своим положением, чтобы вмешиваться в творческий процесс, если только его об этом не попросят.

Напомним, фильм «Токсичный мститель» рассказывает о неудачнике по имени Мелвин, который приобретает сверхспособности, случайно упав в чан с токсичными отходами. Новоявленный супергерой решает применить свои возможности для борьбы с коррупцией и преступностью. Вышедшая на экраны в 1984 году лента не сразу обрела своего зрителя из-за своей специфичности. Однако впоследствии она получила культовый статус, ряд продолжений, театральную постановку и даже комикс от издательства Marvel.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии