Режиссер новой «Обители зла» обещает «чертовски страшную» предысторию

Атмосфера ленты очень близка одноименной игре.

Режиссер новой «Обители зла» обещает «чертовски страшную» предысторию

Новость о выходе новой части знаменитой франшизы «Обитель зла» сильно взволновала фанатов, а накануне грядущий фильм наконец получил официальное название — «Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-сити». И создатель ленты Йоханнес Робертс уже поспешил подогреть интерес зрителей в ожидании премьеры.

«Этот фильм во многом будет историей происхождения «Обители зла». В общем ансамбле сам Ракун-сити играет большую роль и выступает персонажем фильма», — заявил режиссер в интервью изданию Variety. Он добавил, что главными действующими лицами картины станут люди, будь то приезжие или выросшие в Ракун-сити, которые в роковую ночь по какой-то причине встретились на улицах города, чтобы начать свою историю выживания.

Робертс подчеркнул, что предыстория франшизы получилась «чертовски страшной» и это во многом передает уникальную атмосферу культовой игры.

«Постоянно идет дождь, темно, это жутко… А затем начинается что-то увлекательное, ты все время думаешь о том, что «за углом». Вот таким будет стиль повествования», — сказал постановщик.

Робертс также признал, что обожает оригинальную серию фильмов, но в этот раз создал нечто абсолютно новое, вдохновляясь переизданием игры «Обитель зла» 2019 года. «Эта игра вышла, и она просто поразила меня, и с того момента, я думаю, мы все знали, к чему мы идем с этим фильмом», — объяснил он, добавив, что едва познакомился с сюжетом игры, как понял: это тот мир, с которым он хочет работать.

В «Обители зла: Добро пожаловать в Ракун-сити» снялись Кайя Скоделарио, Ханна Джон-Кэймен и Робби Амелл. Премьера ленты запланирована на 3 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии