Режиссер «Не время умирать» назвал свои любимые фильмы о Джеймсе Бонде

Выбор достаточно неожиданный.

Режиссер «Не время умирать» назвал свои любимые фильмы о Джеймсе Бонде

В свете скорой премьеры «Не время умирать» режиссер 25-й ленты о похождениях агента 007 Кэри Фукунага («Настоящий детектив») пообщался с порталом The Hollywood Reporter, и в ходе объемного интервью его спросили о любимых фильмах про Джеймса Бонда. По мнению постановщика, лучшими картинами знаменитой серии являются «На секретной службе ее Величества» 1969-го, где образ знаменитого шпиона с лицензией на убийство воплотил Джордж Лэзенби, и «Казино Рояль» 2006-го, где в культовой роли любителя водки с мартини дебютировал Дэниэл Крэйг.

Несмотря на достаточно теплое отношение к классической ленте Питера Р. Ханта, наиболее близкой для себя версией персонажа он все-таки считает вариант, впервые показанный Крэйгом и Мартином Кэмпбеллом пятнадцать лет назад. Во многом благодаря акцентам на реализме и брутальности:

«У Бонда есть много похожих образов, но в версии Дэниэла Крэйга самым лучшим является то, что он более грубый, брутальный и вдумчивый. Мне больше по душе такая интерпретация, чем Бонд с приподнятой бровью».

Юбилейный боевик бондианы, в котором действующий Джеймс Бонд навсегда попрощается со зрителями, выйдет в российский прокат ровно через две недели, 7 октября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии