Режиссер «Мортал Комбат» запрещал разговоры о сиквеле во время работы над фильмом

Он хотел полностью сосредоточиться на перезагрузке.

Режиссер «Мортал Комбат» запрещал разговоры о сиквеле во время работы над фильмом

«Мортал Комбат» стал одним из самых ожидаемых фильмов этого года, возродив столь любимых фанатами персонажей, и неудивительно, что многие надеются на продолжение истории. Тем не менее создатель ленты Саймон Маккуойд, как оказалось, активно избегал планирования сиквела и даже запретил обсуждать его на съемочной площадке.

В недавнем интервью порталу CBR Маккуойд признался, что и он, и представители киностудии решили сосредоточить все усилия на создании текущего фильма, не пытаясь загадывать наперед, а потому той же концентрации он требовал и от всех остальных.

«Я не позволял никому говорить о сиквеле на съемочной площадке, и ребята из студии были со мной согласны. Мы говорили: «Давайте сделаем как следует одну часть. Если мы все выполним правильно, не нам решать, будет ли продолжение, — за нас это сделают фанаты и аудитория, они подскажут, хотят ли продолжения», — поведал постановщик.

Маккуойд добавил, что франшиза «Мортал Комбат» еще полна интересных сюжетных линий и потому он с радостью вернулся бы к работе.

«Но это должна быть правильная история, правильный шаг. Это действительно должно быть движение в правильном направлении, однако нет причин, по которым я бы отказался поработать. Пока мы не слишком задумываемся об этом, если честно, мне не очень нравится об этом говорить. Спросите меня в июне или июле, тогда и обсудим», — сказал режиссер.

Ранее продюсер Тодд Гарнер выразил надежду на то, что перезагрузка выльется в полноценную франшизу, включая потенциальные спин-оффы об отдельных персонажах и прямое продолжение истории. Фильм уже хорошо зарекомендовал себя в мировом прокате, а вот у зрителей из США возможность посмотреть «Мортал Комбат» появится лишь 23 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии