Режиссер Майкл Манн готовится к съемкам байопика «Феррари»

Вслед за Маурицио Гуччи Адам Драйвер сыграет еще одного известного итальянца.

Режиссер Майкл Манн готовится к съемкам байопика «Феррари»

Как сообщает в эксклюзивном материале Deadline, создатель боевика «Схватка» Майкл Манн готовится приступить к съемкам своего нового проекта, которым станет биографический фильм «Феррари». Съемки пройдут в Италии, где сейчас ведутся необходимые для этого приготовления. Команда «Мотор!» прозвучит в середине июля.

В феврале стало известно, что главные роли в предстоящем фильме сыграют голливудские звезды Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли. Картина будет посвящена жизни автомобильного магната Энцо Феррари – его роль исполнит Драйвер. Крус досталась роль Лауры, жены Энцо, тогда как Вудли сыграет его любовницы Лины Ларди.

Действие развернется летом 1957 года. Феррари, экс-пилот гоночных автомобилей, пребывает в кризисе. Компания, которую он вместе со своей женой Лаурой создавал с нуля на протяжении последних десяти лет, оказывается под угрозой банкротства. Кроме того, бурный брак Энцо и Лауры тоже переживает тяжелые времена. Ища способ выйти из затруднительной ситуации, Энцо идет ва-банк, делая ставку на победу в знаменитой гонке «Милле Милья».

Фильм «Феррари» находится в разработке уже почти два десятка лет, но похоже, что проект наконец стал на производственные рельсы. Изначально съемки должны были стартовать уже в мае, но в итоге было принято перенести начало работы на лето.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии