Режиссер «Лунного света» снимет приквел «Короля Льва» для Disney

Еще одна история о мире «Короля Льва» официально находится в разработке

Режиссер «Лунного света» снимет приквел «Короля Льва» для Disney

Disney официально продвинулся вперед с продолжением прошлогоднего live-action римейка «Короля Льва». Теперь, согласно источникам, стало известно, что лента станет не сиквелом, а предысторией к фильму Джона Фавро. Удивительно, что работу над картиной возглавил «оскароносный» Барри Дженкинс, не занимавшийся обычно семейными лентами. Главную кинонаграду постановщик получил за адаптированный сценарий к фильму, который он также срежиссировал. На его счету и еще одна замеченная критиками лента - «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

«Помогая своей сестре вырастить двух мальчиков в 90-е годы, я вырос с этими персонажами. Возможность работать с Disney над расширением этой великолепной истории о дружбе, любви и наследии, продолжая свою работу по ведению хроники жизней и душ людей в африканской диаспоре, это сбывшаяся мечта», - отметил Дженкинс.

«Король Лев» не был хорошо принят большинством критиков и считался фанатами совершенно ненужным пересказом оригинального классического мультфильма. Несмотря на несколько холодный прием, фильм заработал 1,65 миллиарда долларов во всем мире, что и дало планы на сиквел. Никаких подробностей истории не разглашается, но тот факт, что это приквел, означает, что зрителей есть шанс увидеть молодого Муфасу.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии