Режиссер «Игры на понижение» снимет для HBO мини-сериал о создании вакцины от коронавируса

Пандемия будет экранизирована сразу в нескольких телепроектах.

Режиссер «Игры на понижение» снимет для HBO мини-сериал о создании вакцины от коронавируса

События в окружающем мире, который пострадал от пандемии COVID-19, так или иначе найдут отражение в будущих кинопремьерах. И, в первую очередь, коронавирус напомнит о себе зрителям с малых экранов. Напомним, буквально на прошлой неделе стало известно, что новый сезон медицинской драмы «Анатомия страсти» будет основан на беседах с реальными врачами, работавшими с пациентами с опасным заболеванием.

А теперь выяснилось, что пандемии будет посвящен и отдельный проект. Шоу, в котором главной темой станет поиск вакцины от болезни, снимут для HBO. Сюжет мини-сериала будет основан на публицистической книги журналиста Бренана Борелла. В ней рассказывается о глобальной гонке корпораций за желанной вакциной: крупные компании и частные лица рискуют всем, чтобы спасти жизни людей и науку в целом.

Сериал еще не обрел название, зато уже известен режиссер, который поработает над адаптацией сложной истории. Им станет Адам Маккей, снявший фильмы «Игра на понижение», «Власть», «Копы в глубоком запасе». Ранее было заявлено еще об одном проекте для HBO, в котором примет участие Маккей: он превратит «оскараносную» драму «Паразиты» в мини-сериал.

Что касается журналиста Борелла, чье издание ляжет в основу будущего шоу, то он выступит в качестве исполнительного продюсера проекта.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии