Режиссер хоррора «Кэндимен»: «Хочу, чтобы мой фильм залез зрителям под кожу»

Ниа ДаКоста рассказала об эффекте, которого она хотела добиться.

Режиссер хоррора «Кэндимен»: «Хочу, чтобы мой фильм залез зрителям под кожу»

Премьера нового «Кэндимена» должна была состояться еще этим летом, однако из-за пандемии коронавируса релиз несколько раз переносили, пока окончательно не определили его на 27 августа 2021-го. Несмотря на то что до выхода хоррора теперь жить и жить, режиссер проекта Ниа ДаКоста («Лесок», «Капитан Марвел 2») продолжает интриговать. В рамках виртуального фестиваля ужасов Nightstream постановщица рассказала о психологическом эффекте, которого она хотела добиться своим фильмом от зрителя:

«Если по пути домой, после просмотра моей ленты, зрители будут больше обычного обращать внимание на всякие мелочи на теле вроде сыпи, шишек или укуса комара, значит, я сделала свою работу правильно. Это именно то, чего я добивалась. Хочу, чтобы мой фильм залез зрителям под кожу и проник в головы, т.е. чтобы люди психологически прочувствовали тяготы главного героя».

Первого «Кэндимена» поставил Бернард Роуз по рассказу Клайва Баркера «Запретное». В дальнейшем на свет появилось еще два продолжения, но ни одно из них не имело подобного успеха. В центре повествования окажется одноименный потусторонний душегуб с крюком, персонаж популярной студенческой страшилки. При жизни он был чернокожим рабом и талантливым художником, влюбившимся в белую аристократку, но его жестоко убил подручный ее отца. По легенде, Кэндимена можно вызвать с того света, если пять раз подряд произнести его прозвище перед зеркалом.

Главные роли в хорроре Universal Pictures сыграли Яхья Абдул-Матин II («Хранители»), Тейона Паррис («Ванда/Вижн»), Колман Доминго («Эйфория»), Нэйтан Стюарт-Джарретт («Рожденный стать королем»), а также звезды оригинального ужастика Тони Тодд и Вирджиния Мэдсен. Обязанности сценариста и исполнительного продюсера взял на себя Джордан Пил («Прочь», «Мы»).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии