Режиссер «Громовых котов» обещает, что предстоящий фильм передаст дух мультсериала 80-х

Постановщик рассчитывает, что фильм понравится как детям, так и взрослым.

Режиссер «Громовых котов» обещает, что предстоящий фильм передаст дух мультсериала 80-х

На волне успешного старта «Годзиллы против Конга» режиссер эпического кроссовера Адам Вингард договорился со студией Warner Bros. о постановке киноверсии культового мультсериала «Громовые коты». О проекте пока мало подробностей, но, по словам кинематографиста, которые привел портал Den of Geek, предстоящий фантастический экшен будет максимально приближен к культовому мультсериалу 1980-х.

Еще с юности Вингард был поклонником оригинального шоу о приключениях антропоморфных кошек-супергероев, и в работе над будущим блокбастером он планирует придерживаться духа первоисточника, но сделает фильм доступным не только детям, но и взрослой аудитории:

«Я хочу, чтобы «Громовые коты» были интересны не только детям. Моя цель сделать так, чтобы при просмотре картины зрители ощущали, словно перед ними хорошо знакомый мультсериал 80-х, только воплощенный в реальность, — это будет классный приключенческий фильм. Я всю жизнь мечтал снять это кино. Для меня это безумно крутая возможность. И как только все будет готово, я обязательно возьмусь за него».

Ранний вариант сценария «Громовых котов» написал Дэвид Коггшолл («Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого»), но Вингард планирует значительно переработать текст вместе со своим постоянным творческим партнером Саймоном Барретом («Гость», «Тебе конец!»). Картина вряд ли станет следующей постановкой режиссера, потому что прежде ему нужно будет снять для студии Paramount сиквел боевика «Без лица», в рамках которого, возможно, вернутся к знакомым ролям Николас Кейдж и Джон Траволта.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии