Режиссер «Форсажа 9» консультировался с учеными насчет создания космических машин

Физики ломали головы и удивлялись.

Режиссер «Форсажа 9» консультировался с учеными насчет создания космических машин

В рамках свежего трейлера «Форсажа 9» был раскрыт важный сюжетный поворот, на который создатели уже давно намекали: в новой главе франшизы герои преодолеют законы притяжения и на ракетных машинах полетят в космос. О процессе подготовки в эксклюзивном интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал режиссер масштабного блокбастера Джастин Лин:

«Я приехал навестить Вина, мы переглянулись и пришли к единому мнению: мы заслужили это. Как только решение было принято, я сразу же начал телефонные переговоры со множеством ученых-ракетчиков, которые были озадачены и пытались просчитать реальность задумки. Во время обсуждений случилось много забавных моментов. Я беседовал со специалистами, изучающими топливо и физику, и было занятно, когда на другой линии я слышал что-то из серии: «Стоп, что? Вы все-таки хотите это сделать?» Скажу честно: мне это нравилось».

В новой истории Доминик (Дизель) и его друзья снова столкнутся с международной кибертеррористкой Сайфер (Шарлиз Терон), безуспешно пытавшейся захватить атомную подводную лодку в восьмой картине. На этот раз помогать ей будет озлобленный младший брат Торетто, Джейкоб (Джон Сина).

Российский релиз «Форсажа 9» намечен на 20 мая.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии