Режиссер Джозеф Косински рассказал, что ему помешало снять третью часть «Трона»

В дело вмешались Marvel и «Звездные войны».

Режиссер Джозеф Косински рассказал, что ему помешало снять третью часть «Трона»

Оригинальный фильм в жанре киберпанк «Трон» появился в 1982 году, добившись коммерческого успеха и став классикой жанра. Спустя без малого тридцать лет на экраны вышел сиквел «Трон: Наследие», который стал режиссерским дебютом Джозефа Косински. Фильм заработал в мировом прокате $400 млн, но этот показатель не убедил студию Disney в целесообразности создания третьей части. По словам Косински, он был более чем готов снять «Трон 3», ведь у него уже имелся и сценарий, и раскадровки.

В свежем интервью изданию Vulture Косински, сейчас продвигающий свой фильм «Топ Ган: Мэверик», рассказал, почему боссы Disney отменили «Трон 3» в 2015 году:

«Я был очень близок. Я пытался изо всех сил. Когда я работал над «Троном: Наследие», они [Disney] еще не владели ни Marvel, ни «Звездными войнами». Мы могли заниматься собственными научно-фантастическими проектами. Но когда они заполучили эти франшизы под свое крыло, стало очевидно, что теперь разумнее вкладывать деньги в нечто известное, а не в странное студенческое искусство, которым был «Трон». И это нормально».

Также Косински поделился, что несостоявшийся триквел «Трона» должен был получить подзаголовок «Восхождение». Концепция фильма состояла в том, что на этот раз не люди окажутся втянуты в мир видеоигры, а видеоигра вторгнется в реальный мир.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии