Режиссер Джейн Кэмпион опасается, что Netflix перестанет поддерживать «людей без имени»

Рост подписчиков приостановился, в связи с чем стрим-сервис решил делать ставку не на количество, а на качество своего оригинального контента.

Режиссер Джейн Кэмпион опасается, что Netflix перестанет поддерживать «людей без имени»

Недавно стало известно, что стрим-сервис Netflix впервые за последние десять лет начал терять подписчиков. Режиссер Джейн Кэмпион, чей драматический вестерн «Власть пса» вышел именно на Netflix, опасается, что компания изменит свою стратегию, отказавшись сотрудничать с кинематографистами, которые не являются частью мейнстрима. В свежем интервью BBC Кэмпион сказала:

«Я действительно считаю, что они станут более разборчивыми при выборе проектов, которые они будут финансировать. Это печально, поскольку они не захотят рисковать, инвестируя в людей без имени».

«Власть пса» получила 12 номинаций на «Оскар», тем самым добавив Netflix престижа. Кэмпион считает, что таким заслуженным режиссерам, как она, ничего не грозит, но молодые кинематографисты могут лишиться возможности заявить о себе, заручившись поддержкой стримингового гиганта. Также Кэмпион призналась, что создание «Власти пса» стало возможно исключительно благодаря Netflix, поскольку больше не нашлось компаний, которые были бы готовы профинансировать этот проект.

Наконец, Кэмпион поделилась, что в ближайшее время она не собирается браться за новый фильм, предпочитая сосредоточиться на своей киношколе в Веллингтоне, Новая Зеландия. Примечательно, что Netflix оказывает финансовую поддержку этому учреждению.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии