Режиссер «Других» Алехандро Аменабар завершил съемки своего первого сериала

Он считается самым амбициозным испаноязычным телепроектом.

Режиссер «Других» Алехандро Аменабар завершил съемки своего первого сериала

В сети появилась информация о том, что обладатель премии «Оскар» Алехандро Аменабар завершил съемки сериала «Ла Фортуна» (La Fortuna). Автор «Других» с Николь Кидман и «Моря внутри» с Хавьером Бардемом трудился над многосерийным приключенческим триллером более 120 дней, начиная с августа ушедшего года. Одну из ключевых ролей исполнил Стэнли Туччи («Счастливое число Слевина», «Терминал»).

Шоу является экранизацией графического романа El Tesoro del Cisne Negro и рассказывает историю охотника за сокровищами Фрэнка Уайлда (Туччи). Он обнаруживает затонувшую «Ла Фортуну» — испанский фрегат, потопленный четырьмя британскими военными кораблями у берегов Португалии в 1804 году. Ему удается достать со дна самый большой клад в истории. Он отправляет сокровища в США, однако Алексу Вентуре (Альваро Мел), молодому дипломату, поручают забрать клад. Он начинает судебные тяжбы с правительством США в попытках вернуть около 500 000 серебряных и золотых монет.

Съемки проходили на территории Испании и США. Действие некоторых сцен будет происходить в мадридском Дворце Монклоа — испанском аналоге Белого дома. Сериал снимался при поддержке ВМС, армии, гражданской гвардии и Института океанографии Испании.

Премьера «Ла Фортуны» запланирована на осень этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии