Режиссер «Дороги» Джон Хиллкоут экранизирует новеллу Джеймса Балларда «Сорвавшиеся с цепи»

В центре сюжета – ужасное массовое убийство.

Режиссер «Дороги» Джон Хиллкоут экранизирует новеллу Джеймса Балларда «Сорвавшиеся с цепи»

Как передает Deadline, австралийский режиссер Джон Хиллкоут возьмется за киноадаптацию рассказа выдающегося писателя-фантаста Джеймса Грэма Балларда «Сорвавшиеся с цепи». Сценарий для фильма написал Дэвид Лиленд. Об актерском составе пока никакой информации нет, но не исключено, что создатели привлекут на главные роли именитых артистов.

Фильм расскажет об ужасном массовом убийстве, которое произошло на окраине Лос-Анджелеса. Жертвой преступления стали тридцать два успешных профессионала, тогда как их дети бесследно исчезли. В ходе следствия обнаруживаются улики, ведущие к закрытой религиозной коммуне, напоминающей печально известную секту Дэвида Кореша «Ветвь Давидова». Рассказ «Сорвавшиеся с цепи» был опубликован в 1988 году, вызвав большой резонанс. Это произведение до сих пор считается сенсационным и противоречивым.

Последний на данный момент художественный фильм Хиллкоута – криминальный триллер «Три девятки» (2015). Пожалуй, наиболее известный проект в фильмографии режиссера – экранизация постапокалиптического романа Кормака Маккарти «Дорога» во главе с Вигго Мортенсеном. Также он Хиллкоут снял такие картины, как «Предложение» (2005) и «Самый пьяный округ в мире» (2012).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии