Режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон снимет фильм по сценарию автора «Войны будущего»

Постановщик продолжает сотрудничество со Skydance.

Режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон снимет фильм по сценарию автора «Войны будущего»

Скотт Дерриксон пользуется высоким спросом. Недавно он снял хоррор «Черный телефон», а впереди у него еще три режиссерских проекта. На днях стало известно, что кинокомпания Skydance утвердила его постановщиком фильма The Gorge (можно перевести как «Пасть» или «Глотка») на основе сценария Зака Дина. Недавно по другому сценарию Дина Skydance выпустила фантастический боевик с Крисом Праттом «Война будущего».

Информации о сюжете «Пасти» почти нет. Известно лишь, что это будет начиненная экшеном любовная история, опрокидывающая жанровые клише. Skydance в напряженной борьбе заполучила права на сценарий фильма осенью 2020 года. Заручившись согласием Дерриксона, студия готова наконец приступить к реализации этого проекта. Дерриксон также выступит в качестве продюсера вместе со своими партнерами по компании Crooked Highway.

Ранее Skydance и Дерриксон взялись за работу над триллером «Бермуда», главную роль в котором должен сыграть Крис Эванс. Этот фильм пока находится на ранней стадии разработки.

Дерриксон известен как режиссер блокбастера Marvel «Доктор Стрэнж», а также как автор жуткого фильма ужасов «Синистер» с Итаном Хоуком в главной роли. В предстоящем хорроре «Черный телефон» Хоук также исполнил одну из главных ролей. В России фильм должен выйти 23 июня 2023 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии