Последние новости
Категории

Режиссер «Доктора Стрэнджа» прокомментировал свой отказ взяться за постановку сиквела

Вместо Скотта Дерриксона вторую часть ставит Сэм Рэйми.

Режиссер «Доктора Стрэнджа» прокомментировал свой отказ взяться за постановку сиквела

В январе этого года стало известно, что режиссер Скотт Дерриксон покинул режиссерское кресло сиквела «Доктора Стрэнджа». В конкретные причины создатели не вдавались, но в качестве официальной версии инсайдеры указали стандартную формулировку — «творческие разногласия».

По словам приближенных к проекту, Дерриксон надеялся показать более мрачное продолжение, что шло вразрез с планами Marvel Studios. Кинокомпания оперативно определилась с заменой, назначив на вакантную должность автора оригинальной трилогии про Человека-паука Сэма Рэйми. Последний является давним поклонником Верховного мага Земли, в свое время он даже сделал на него отсылку в сиквеле кинокомикса с Тоби Магуайром.

Дерриксон в свою очередь переключился на более привычный для себя жанр — хоррор. Сейчас он разрабатывает для Blumhouse и Universal ужастик «Черный телефон», основанный на одноименном рассказе Джо Хилла. Чтобы еще раз подчеркнуть свое прощание с MCU, кинематографист на днях опубликовал в Twitter следующее сообщение:

«Я больше не в киновселенной Marvel. Я всего лишь отдаленный исполнительный продюсер в сиквеле «Доктора Стрэнджа» от (великого) Сэма Рэйми — я чертовски доволен своим выбором. Сейчас я занимаюсь «Черным телефоном» Джо Хилла для Universal и Blumhouse, который адаптировал с С. Робертом Каргиллом».

Съемочный процесс «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия» уже стартовал, а премьера картины состоится 25 марта 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии