Режиссер «Доктора Стрэнджа» прокомментировал свой отказ взяться за постановку сиквела

Вместо Скотта Дерриксона вторую часть ставит Сэм Рэйми.

Режиссер «Доктора Стрэнджа» прокомментировал свой отказ взяться за постановку сиквела

В январе этого года стало известно, что режиссер Скотт Дерриксон покинул режиссерское кресло сиквела «Доктора Стрэнджа». В конкретные причины создатели не вдавались, но в качестве официальной версии инсайдеры указали стандартную формулировку — «творческие разногласия».

По словам приближенных к проекту, Дерриксон надеялся показать более мрачное продолжение, что шло вразрез с планами Marvel Studios. Кинокомпания оперативно определилась с заменой, назначив на вакантную должность автора оригинальной трилогии про Человека-паука Сэма Рэйми. Последний является давним поклонником Верховного мага Земли, в свое время он даже сделал на него отсылку в сиквеле кинокомикса с Тоби Магуайром.

Дерриксон в свою очередь переключился на более привычный для себя жанр — хоррор. Сейчас он разрабатывает для Blumhouse и Universal ужастик «Черный телефон», основанный на одноименном рассказе Джо Хилла. Чтобы еще раз подчеркнуть свое прощание с MCU, кинематографист на днях опубликовал в Twitter следующее сообщение:

«Я больше не в киновселенной Marvel. Я всего лишь отдаленный исполнительный продюсер в сиквеле «Доктора Стрэнджа» от (великого) Сэма Рэйми — я чертовски доволен своим выбором. Сейчас я занимаюсь «Черным телефоном» Джо Хилла для Universal и Blumhouse, который адаптировал с С. Робертом Каргиллом».

Съемочный процесс «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия» уже стартовал, а премьера картины состоится 25 марта 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии