Режиссер «Дичи» не верит в возможность сиквела

Но не исключает кроссовер с другим своим проектом «Счастливого дня смерти».

Режиссер «Дичи» не верит в возможность сиквела

Сценарист и режиссер Кристофер Лэндон, выпустивший в конце прошлого года успешный малобюджетный хоррор «Дичь», поделился с прессой своими мыслями относительно продолжения фильма. И хотя он сомневается в том, что сиквел возможен, категорично отказываться от него не стал.

В интервью изданию ComingSoon режиссер пояснил, что «Дичь» — цельная история, которая не предполагает расширения. К тому же, по его мнению, студия Blumhouse не заинтересована в сиквеле.

«Что касается сиквела «Дичи», знаете, я не думаю, что он когда-либо случится, потому что я, сказать по правде, даже не уверен, что у студии есть потребность в нем. Думаю, им вполне удобно, что это самостоятельный фильм. И мне, честно говоря, тоже, потому что у нас на самом деле нет идей для продолжения», — отметил Лэндон.

Комедийный слэшер «Дичь» был хорошо принят критиками, к тому же смог собрать неплохой для своего производственного бюджета бокс-офис, особенно если учесть неполноценную работу кинотеатров. Чего нельзя сказать о продолжении «Счастливого дня смерти», вышедшем в 2019 году и похоронившем шансы на триквел. Тем не менее Лэндон все еще мечтает продолжить свою франшзу и даже не против идеи кроссовера «Дичи» и «Счастливого дня смерти».

«Никогда не знаешь, как все может сложиться. Я хотел бы увидеть Милли [героиня «Дичи»] и Триш [героиня «Счастливого дня смерти»] вместе в одном фильме. Но я просто не представляю, что это мог бы быть за фильм», — поведал кинематографист.

Фильм «Дичь» с Винсом Воном и Кэтрин Ньютон в главных ролях вышел на экраны в ноябре 2020 года, собрав в кинотеатрах более $14 млн при производственных затратах в размере $6 млн.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии