Режиссер «Чудо-женщины» предупреждает о «необратимости» закрытия кинотеатров из-за пандемии

Пэтти Дженкинс призвала правительство к послаблениям.

Режиссер «Чудо-женщины» предупреждает о «необратимости» закрытия кинотеатров из-за пандемии

Одной из самых крупных жертв пандемии COVID-19 стала грядущая работа Пэтти Дженкинс «Чудо-женщина 1984». Продолжение с Галь Гадот в главной роли четыре раза меняло дату премьеры в календаре релизов Warner Bros. из-за глобальной ситуации, но теперь ожидается, что фильм все-таки выйдет на Рождество, 25 декабря 2020 года.

В недавнем интервью режиссер «Чудо-женщины 1984» предупредила, что ущерб, нанесенный полным закрытием кинотеатров, будет трудно исправить, и Дженкинс присоединяется к хору голливудских режиссеров, призывающих правительство США помочь спасти киносети.

«Если мы их закроем, это не будет обратимым процессом. Мы можем навсегда потерять кинотеатры», - отметила она.

Для сравнения Пэтти привела в пример музыкальную индустрию, которую разрушили и сделали неприбыльной. Режиссер призналась, что не хочет жить в том мире, где посмотреть фильм с детьми можно только в гостиной и некуда сходить на романтическое свидание.

Хотя почти три четверти американских кинотеатров открыты, а «Довод» Кристофера Нолана реанимировал мировые кассовые сборы с прибылью в размере более 307 млн долларов, некоторые студии продолжают массово переносить фильмы на следующий год.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии