Режиссер «Чудо-женщины» назвала причину отказа от режиссерского кресла «Лиги справедливости»

Пэтти Дженкинс заявила, что фильмы про команду супергероев – это не её.

Режиссер «Чудо-женщины» назвала причину отказа от режиссерского кресла «Лиги справедливости»

Три года назад Зак Снайдер поспешно покинул съемочную площадку «Лиги справедливости», чтобы вместе с женой справиться с тяжелой утратой – смертью дочери. Завершить работу над блокбастером попросили Джосса Уидона, но мало кто знает, что он был не единственным претендентом на почетную должность.

Режиссер «Чудо-женщины» призналась, что отказалась от заманчивого предложения доснять «Лигу справедливости». По словам Дженкинс, её не интересует фильмы о команде супергероев, ей нравится уделять внимание одному центральному герою. «В отличие от других режиссеров, меня не волнуют киновселенные, преемственность, наследие и все с этим связанное. Что касается конкретно «Лиги справедливости», то я не почувствовала с ней связь. Слишком много персонажей», – сказала она в интервью Premiere Magazine.

Пэтти Дженкинс подчеркнула, что не является фанатом комиксов и любовь к супергероям подчерпнула исключительно из фильмов. «Мне нравится искать вдохновение в тех картинах, которые я смотрела еще в детстве. В них есть особенный дух, царивший в те времена», – поделилась она своими мыслями.

Примечательно, что режиссер не боится отказывать «монстрам» Голливуда, таким как Marvel и Warner Bros. Ранее она без зазрения совести отвергла предложение снять сиквел «Тора», посчитав, что он может загубить ее карьеру.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии