Режиссер «Человека-муравья 3» поделился фото со съемок, показав, как работает технология StageCraft

Пейтон Рид освоил ее на съемках «Мандалорца».

Режиссер «Человека-муравья 3» поделился фото со съемок, показав, как работает технология StageCraft

Съемки третьей части «Человека-муравья» стартуют уже этим летом, поэтому сейчас идет активная подготовка производства. Режиссер кинокомикса Пейтон Рид полностью погружен в процесс, а вчера вечером он сообщил в своем Twitter-аккаунте, что в работе над новым блокбастером студии Marvel будет использована революционная технология StageCraft, которую он успешно освоил во время съемок эпизодов второго сезона «Мандалорца».

StageCraft представляет собой масштабный фотореалистичный фон, который выведен на огромный светодиодный экран на стенах и потолке. Изображение перемещается вместе с камерой, тем самым имитируя реалистичные съемки на открытой местности с правдоподобным движением света и окружения, т.е. сгенерированная в 3D проекция синхронизируется в реальном времени с данными по расположению камеры.

Благодаря StageCraft работа будет проходить в более безопасной среде. Кроме того, это позволит как сократить бюджет, так и ускорить процесс, а также минимизировать сцены с хромакеем.

К знакомым ролям в триквеле вернутся Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер. В качестве повзрослевшей Кэсси Лэнг предстанет Кэтрин Ньютон («Дичь»), а образ главного злодея — Канга Завоевателя — сыграет звезда «Страны Лавкрафта» Джонатан Мэджорс. Сценарий написал автор «Рика и Морти» Джефф Лавнесс.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» выйдет в прокат 17 февраля 2023 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии