Последние новости
Категории

Режиссер «Борна» снимет криминальный триллер о пандемии с Энн Хэтэуэй

Даг Лайман готовится поработать над актуальной темой.

Режиссер «Борна» снимет криминальный триллер о пандемии с Энн Хэтэуэй

Пока Даг Лайман лишь готовится снимать блокбастер «Поступь хаоса» на космическую тематику с Томом Холландом в главной роли, режиссер не против поработать над менее насыщенной спецэффектами, но не уступающей по накалу страстей остросюжетной драмой. В Сети появились слухи, что Лайман возглавил проект фильма, посвященного пандемии коронавируса. Сообщается, что продюсеры уже ведут переговоры с Энн Хэтэуэй, которая может сыграть в ленте ведущую роль.

Источники, знакомые со сценарием, описывают фильм как романтическую комедию об ограблении, действие которой происходит на фоне пандемии. Отдельно стоит отметить, что проект имеет довольно скромный бюджет, не превышающий и $10 млн.

Даг – не первый постановщик, который будет развивать тему мировой пандемии в ближайшее время. COVID-19, чье распространение по всей планете затронуло каждую отрасль бизнеса и культуры, повлиял и на кинопроизводство. Так, сериал-ветеран телеэфира «Анатомия страсти» посвятит значительную часть эпизодов в ближайшем сезоне врачам, которые боролись за жизни пациентов с опасным вирусом: по словам создателей шоу, при написании сценариев они работали с реальными медиками, которые описывали происходящее как поле боевых действий.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии