Режиссер Бен Уитли рассказал, чего он хочет добиться, берясь за сиквел «Мега: Монстр глубины»

Продолжение будет более масштабным.

Режиссер Бен Уитли рассказал, чего он хочет добиться, берясь за сиквел «Мега: Монстр глубины»

Блокбастер «Мег: Монстр глубины» вышел в прокат летом 2018 года и неожиданно стал кассовым хитом, поэтому спустя некоторое время студия Warner Bros. анонсировала сиквел. Оригинальную ленту с Джейсоном Стэйтемом снял Джон Тертелтауб («Сокровище нации»), однако постановку продолжения кинокомпания решила доверить британцу Бену Уитли, создателю «Перестрелки», «Высотки» и «Раз! Два! Три! Умри!».

В недавнем интервью порталу ComicBook кинематографист решил рассказать о своем творческом подходе и чего конкретно он хочет добиться в работе над второй частью. По его словам, он не планирует значительно менять концепцию, но очень хочет внести в материал более яркую индивидуальность. Режиссер также намекнул, что следующая картина обязательно прибавит и в плане масштабности:

«Многим нравится «Мег: Монстр глубины». Так что и мы постараемся не ударить в грязь лицом… Для меня это прежде всего возможность попробовать свои силы в проекте такого огромного калибра. До сих пор не могу поверить! С точки зрения экшена будет просто невероятно, особенно если попытаться сравнить с «Перестрелкой», где я также знатно развлекся. Создавая раскадровки, я стараюсь максимально выложиться, чтобы фильм порадовал истинных поклонников акул».

Исходная картина является вольной экранизацией книги Стива Альтена, повествующей про огромного мегалодона-убийцу. В литературный цикл входит целых восемь книг, но будут ли создатели отталкиваться от существующего материала в работе над сиквелом, пока неизвестно.

Официальной даты премьеры у «Мега 2» пока нет.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии