Рэй Фишер раскрыл новые подробности о расизме во время съемок «Лиги справедливости»

Актер не сдается без боя.

Рэй Фишер раскрыл новые подробности о расизме во время съемок «Лиги справедливости»

Еще в прошлом году звезда «Лиги справедливости» Рэй Фишер выступил против Warner Bros., обвинив представителей компании Джеффа Джонса, Тоби Эммериха и Джона Берга в расизме и всяческих притеснениях на съемочной площадке. Накануне актер опубликовал новое длинное заявление, в котором раскрыл вопиющие подробности неприемлемого поведения во время пересъемок фильма под руководством Джосса Уидона.

Как оказалось, Фишера просили «сыграть Киборга, как Квазимодо», а также принуждали к пересъемке сцен с целью подчеркнуть, что «у Киборга есть пенис». Актер также отметил, что в какой-то момент Уидон заявил, что в центре фильма не место рассерженному темнокожему человеку, и именно это якобы побудило Warner Bros. сократить роли всех цветных персонажей.

После заявления Фишера в июне 2020 года студия Warner Bros. начала расследование, но впоследствии заявила, что актер не сотрудничал со следователем и не предоставил доказательств своих утверждений. В декабре WarnerMedia отметила, что приняла некие «корректирующие меры», но ситуация вновь обострилась, когда выяснилось, что Рэй не появится в роли Киборга в фильме «Флэш».

Также в начале этого года WarnerMedia опубликовала еще одно заявление, в котором подчеркнула, что расследование неприемлемых ситуаций на съемочной площадке было беспристрастным и его тщательность и добросовестность не вызывает сомнений. Но Фишер продолжает взывать к справедливости и буквально несколько недель назад заявил в Twitter, что все еще ждет извинений от главы DC Films Уолтера Хамады.

Словом, ситуация определенно далека от завершения. И хоть в дальнейшем Фишер вряд ли появится в киновселенной DC, фанаты смогут увидеть его в роли Киборга в «Лиге справедливости» Зака Снайдера, которая выйдет на экраны 18 марта.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии