Рэй Фишер объясняет «токсичное» поведение Джосса Уидона его прежними творческими неудачами

Актер считает, что причина в прохладном приеме «Эры Альтрона».

Рэй Фишер объясняет «токсичное» поведение Джосса Уидона его прежними творческими неудачами

Недавно студия Warner Bros. провела внутреннее расследование по поводу неподобающего поведения на съемках некоторых членов команды «Лиги справедливости», инициированное благодаря заявлениям Рэя Фишера. Несмотря на то, что результаты обнародованы не были, все виновники наказаны, а Джосс Уидон неожиданно оставил пост шоураннера мини-сериала HBO «Нэвэры», над которым он работал два года, поэтому многие уже сделали определенные выводы, включая самого Фишера.

На днях исполнитель роли Киборга участвовал в записи подкаста Poindexter Lounge, где объяснил «токсичное» поведение постановщика «Мстителей». По его мнению, причиной всему стал холодный прием «Эры Альтрона»:

«Джосс внес очень много личной и профессиональной обиды в процесс съемок «Лиги справедливости». Помню, что во время нашей первой встречи он сказал что-то из серии «люди не поняли «Эру Альтрона». В дальнейшем он неоднократно повторял подобное, благодаря чему я понял, что для Уидона дело состоит не столько в том, как лучше преподнести «Лигу», а скорее в том, чтобы потешить собственное самолюбие, мол, «раз уж вам нравится такое в этом фильме, значит, должно понравиться и в другом, — вам же хуже». Ну, это было очень заметно, понимаете? Именно поэтому я постоянно твержу, что мы унаследовали Джосса Уидона, унаследовали его проблему. Не сомневаюсь, сейчас ему во многом нужно разобраться. Надеюсь, у него это получится, и мы готовы принять любые извинения, которые он, возможно, захочет принести».

Режиссерская версия «Лиги справедливости» Зака Снайдера выйдет на HBO Max в марте 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии