«Рэмбо: Первая кровь 2» мог превратиться в комедийный бадди-муви при участии Джона Траволты

Такую идею продвигал Джеймс Кэмерон.

«Рэмбо: Первая кровь 2» мог превратиться в комедийный бадди-муви при участии Джона Траволты

Фильм «Рэмбо: Первая кровь», вышедший в 1982 году, ознаменовался феноменальным кассовым успехом и сделал актера Сильвестра Сталлоне одной из главных звезд боевиков 80-х. Сиквел ленты, даже несмотря на втрое возросший бюджет, смог похвастаться внушительным бокс-офисом, однако получил и антипремию «Золотая малина» как худший фильм года, а также за худший сценарий и худшую мужскую роль. Как оказалось, скрипт картины изначально был совершенно иным.

Сценарий ленты, написанный Джеймсом Кэмероном, был в значительной степени переделан самим Сталлоне, когда съемочная группа приступила к работе. Как оказалось, в первоначальном варианте будущего режиссера «Аватара» у ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо был напарник, комедийный персонаж. Предполагалось, что того сыграет Джон Траволта, забрав большую долю экранного времени. Как утверждает издание Screen Rant, Слай не оценил ни комедийную составляющую фильма, ни соперника, посягающего на внимание зрителей. Таким образом, комедия о приключениях двух приятелей превратилась в классический боевик 80-х, в котором Рэмбо при помощи боевого ножа и лука с несколькими стрелами уничтожает десятки противников.

Нельзя сказать с уверенностью, как был бы принят фильм «Рэмбо: Первая кровь 2», если бы его снимали по первоначальному скрипту Кэмерона. В любом случае, как и итоговый фильм, данный сюжет очень сильно отклонился от изначальной идеи первого фильма — проблемы адаптации ветеранов войны и посттравматический стресс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии