Реге-Жан Пейдж и Морган Фриман работают над биографическим сериалом о Мухаммеде Али

Шоу о восьми ключевых моментах из биографии боксера.

Реге-Жан Пейдж и Морган Фриман работают над биографическим сериалом о Мухаммеде Али

Жизнь легендарного боксера Мухаммеда Али ляжет в основу нового телепроекта. Согласно Deadline, стриминговый сервис Peacock анонсировал производство восьмисерийного биографического мини-сериала «Превосходство: 8 боев» (Excellence: 8 Fights).

Исполнительными продюсерам шоу выступят Реге-Жан Пейдж («Бриджертоны»), Морган Фриман («Малышка на миллион») и Кевин Уиллмотт, ранее получивший премию «Оскар» за сценарий «Черного клановца» Спайка Ли. В основу проекта ляжет литературный бестселлер Джонатана Эйга «Али: Жизнь». Адаптацией займется упомянутый Уиллмотт. Рассматривают ли Пейдж и Фриман актерское участие, не уточняется.

Предстоящий сериал будет представлять собой хронику, охватывающую восемь ключевых моментов из личной жизни и карьеры иконы боксы. В каждом отдельном эпизоде будут изображены разные противостояния как на ринге, так и за его пределами. Биография Али в этом плане очень насыщена на события. Сроки производства пока неизвестны.

Самым известным проектом про Мухаммеда Али по-прежнему остается масштабный байопик Майкла Манна 2001 года, главную роль в котором сыграл Уилл Смит. Несмотря на коммерческий провал, Смиту лента принесла его первую номинацию на «Оскар».

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии