Реджина Кинг снимет фильм по циклу комиксов Bitter Root

В числе продюсеров создатель «Черной Пантеры».

Реджина Кинг снимет фильм по циклу комиксов Bitter Root

Реджина Кинг определилась с материалом для нового режиссерского проекта. Удачно дебютировав на фронте постановщиков драмой Amazon «Одна ночь в Майами», звезда телевизионных «Хранителей» планирует закрепить успех, только теперь она будет работать в совершенно другом жанре. По сведениям издания Variety, Кинг договорилась с руководством Legendary Entertainment насчет съемок экранизации графической серии от издательства Image Comics «Горький корень» (Bitter Root), концептуально представляющей собой смесь «Блэйда», «Прочь» и «Страны Лавкрафта».

Действие первоисточника разворачивается в Нью-Йорке 1924 года, в период так называемого Гарлемского ренессанса, когда афроамериканская культура начинала полноценно расцветать. В центре сюжета — некогда великое семейство профессиональных охотников за монстрами, поколениями выслеживавшее и уничтожавшее различных сверхъестественных сущностей. Многие члены клана погибли, выполняя свой великий долг, поэтому теперь семья находится в упадке, но героям предстоит забыть о разногласиях и в очередной раз объединиться, чтобы сдержать новое нашествие демонических чудовищ.

За разработку драматургии отвечает сценарист сериала «Титаны» Брайан Эдвард Хилл, которому прошлой осенью поручили также написать перезапуск «Могучих рейнджеров». Помимо режиссуры, Кинг выступит и как продюсер, а вместе с ней в производственную команду вошли создатели оригинального комикс-цикла Дэвид Ф. Уокер, Сэнфорд Грин и Чак Браун, а также постановщик «Черной Пантеры» Райан Куглер. Сроки начала съемок пока не уточняются.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии