Bitcoinnews

Ребут «Планеты обезьян» от Disney не будет продолжением трилогии Мэтта Ривза

Студия готовит полную перезагрузку франшизы.

В конце прошлого года стало известно, что режиссер «Бегущего в лабиринте» Уэс Болл займется экранизацией романа Пьера Буля «Планета обезьян». Книга уже не раз переносилась на большие экраны, поэтому неудивительно, что студия Disney решила снять свою версию.

На днях Болл дал интервью Discussing Film, в котором рассказал, что новый проект не станет продолжением трилогии Мэтта Ривза. При этом режиссер подчеркнул, что восхищен фильмами Ривза, но пойдет по собственному пути.

«Это одна из величайших трилогий в современном кинематографе. Но я не заинтересован в том, чтобы снимать четвертую часть. Мы хотим делать по-своему», - заявил он. «У нас есть хороший шанс закрепиться во вселенной, которую уже придумали за нас, но при этом привнести в нее что-то новое. Фанатов оригинальной трилогии хочу заверить, что проект в надежных руках», - оптимистично добавил Болл.

Напомним, что сюжет первого фильма 1968 года, положившего начало франшизе, строится вокруг астронавтов, прибывших на планету, населенную разумными обезьянами. Оригинальная серия картин состоит из пяти частей. В начале 2000-х к киновселенной «Планета обезьян» приложил руку Тим Бертон, но его видение не нашло отклик в душе зрителей. А вот трилогия Мэтта Ривза впечатлила критиков и фанатов, поэтому теперь Disney и Боллу придется очень постараться, чтобы не снизить планку.

Читать на bitcoinnews