Райан Рейнольдс получит Премию Американской синематеки

Он составит компанию другим кинематогрфистам с мировым именем.

Райан Рейнольдс получит Премию Американской синематеки

Звезда «Главного героя», «Красного уведомления» и «Проекта «Адам» Райан Рейнольдс станет 36-м лауреатом Премии Американской синематеки. Об этом во вторник заявили представители учреждения. Церемония награждения состоится 17 ноября в лос-анджелесском отеле «Беверли Хилтон». Мероприятие, которое привлекает массу звезд Голливуда, представляет собой ежегодную акцию по сбору средств в пользу некоммерческих организаций.

В прошлом году Премией Американской синематеки наградили Скарлетт Йоханссон, а в числе предыдущих лауреатов такие знаменитости, как Спайк Ли, Шарлиз Терон, Брэдли Купер, Эми Адамс, Ридли Скотт, Риз Уизерспун и Мэттью Макконахи.

Председатель правления Американской синематеки заявил:

«Райан Рейнольдс – Человек возрождения 2.0 наших времен. Он актер, бизнесмен и предприниматель, сценарист, комик, продюсер и творческий новатор как на экране, так и за его пределами. Что еще более важно для нас, он – подлинная современная кинозвезда. Он достиг максимальных высот, его фильмы показывают на разных платформах. Он органично смотрится в любых жанрах – в комедиях, драмах и боевиках».

Примечательно, что недавно канадское правительство присвоило Рейнольдсу статус «национального достояния», отметив тем самым выдающуюся творческую, благотворительную и предпринимательскую деятельность актера.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии