Райан Мерфи и Стив МакКуин удостоятся специальных наград на церемонии вручения премии «Готэм»

Кинематографистов отметят за их вклад в теле- и киноиндустрию.

Райан Мерфи и Стив МакКуин удостоятся специальных наград на церемонии вручения премии «Готэм»

Организация независимых кинематографистов Independent Filmmaker Project (IFP), учредитель кинопремии «Готэм», приняла решение вручить две специальные награды на предстоящей церемонии. За вклад в кино- и телеиндустрию на «Готэме» 2021 будут отмечены режиссер Стив МакКуин и продюсер Райан Мерфи. Первый получит награду как лучший режиссер в спецноминации Director’s Tribute, второму достанется премия за успехи в области телеиндустрии в спецноминации Industry Tribute, сообщает издание Variety.

«Стив МакКуин является двигателем индустрии, создавая один из самых впечатляющих и влиятельных фильмов года. Его смелое и мастерское повествование привлекало внимание публики в течение последнего десятилетия, что поставило его в ряд самых знаковых кинематографистов на сегодняшний день. Райан Мерфи создал одни из самых любимых и популярных телесериалов и фильмов за последние годы», — заявил исполнительный директор IFP Джеффри Шарп.

Стив МакКуин — обладатель премии «Оскар» за картину «12 лет рабства» 2013 года, а 4 декабря на Netflix состоялась премьера фильма «Красное, белое и синее», выпущенного в рамках сериала-антологии «Голос перемен». Райан Мерфи является создателем нашумевших сериалов «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений», а также ряда популярных шоу.

В следующем году премия за заслуги в независимом кино «Готэм» отметит свое тридцатилетие. Церемония вручения наград традиционно состоится в нью-йоркском Cipriani Wall Street 11 января в гибридном полувиртуальном формате.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии