Райан Джонсон предложил новое название для франшизы «Достать ножи»

Кроме того, режиссер подтвердил, что уже пишет сценарий третьего фильма.

Райан Джонсон предложил новое название для франшизы «Достать ножи»

Райан Джонсон хотел бы переименовать свою детективную франшизу «Достать ножи» в A Benoit Blanc Mystery (можно перевести как «Загадки Бенуа Блана» или «Расследования Бенуа Блана»). Став гостем подкаста The Filmcast, режиссер заявил, что заголовок «Достать ножи» был сохранен не против его воли:

«Я все прекрасно понимаю. Не то чтобы продюсеры сделали это против моей воли. Я полностью понимаю это решение. Потому что после первого фильма, мне кажется, многие зрители запомнили название «Достать ножи», но немногие запомнили фильм настолько хорошо, чтобы знать, кто такой Бенуа Блан. Думаю, большинство людей просто не поняло бы другой вариант. И я в первую очередь хочу, чтобы все, кому понравились «Достать ножи», знали, что «Достать ножи: Стеклянная луковица» — это сиквел. Так что я был на 100% согласен с заголовком».

Вместе с тем Джонсон надеется, что в будущем название франшизы будет изменено:

«Однако в будущем я хочу как можно быстрее избавиться от названия «Достать ножи» и переименовать франшизу в A Benoit Blanc Mystery. Мне кажется, что после успеха сиквела на Netflix, когда сколько людей посмотрели второй фильм, мы сделали шаг к тому, чтобы иметь возможность переименовать серию без ущерба ее популярности».

Хотя на данный момент неизвестно, сможет ли режиссер добиться переименования франшизы, он подтвердил, что уже усердно работает над сценарием третьей части и намерен сделать ее своим следующим фильмом. Дэниэл Крэйг вновь исполнит роль детектива Блана. Что касается других актеров, то Джонсон отшутился на вопрос о том, смогут ли зрители увидеть персонажей предыдущих двух фильмов в продолжении. Однако возвращение Дерола (Ноа Сеган) в «Достать ножи: Стеклянная луковица» говорит о том, что режиссер все же может добавить этого персонажа и в третий фильм.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии