Рассел Кроу и Николь Кидман возглавят Австралийскую академию кино и телевизионных искусств

Актеры активно развивают киноиндустрию в своей стране.

Рассел Кроу и Николь Кидман возглавят Австралийскую академию кино и телевизионных искусств

Австралийские артисты Рассел Кроу и Николь Кидман получили почетные должности в родной стране. Им доверили возглавить Австралийскую академию кино и телевизионных искусств (Australian Academy of Cinema and Television, AACTA).

Как сообщает издание Variety, Кроу займет должность президента организации, а Кидман — вице-президента. Оба являются одними из самых узнаваемых актеров австралийского происхождения, а также активно работают над развитием кинематографа страны.

«Поддержка Рассела Кроу и Николь Кидман была неотъемлемой частью роста AACTA за последнее десятилетие, помогая нам добиться роста индустрии, аудитории и вовлеченности как в Австралии, так и на международном уровне», — сказал генеральный директор Австралийского института кино Дамиан Тревелла.

Артисты в свою очередь отметили, что для них получение новых должностей — большая честь. И Кроу, и Кидман пообещали еще больше трудиться ради развития медиаиндустрии Австралии.

Австралийская академия кино и телевизионных искусств была основана в 2011 году Австралийским институтом кино (Australian Film Institute). Это некоммерческая организация, которая занимается выявлением, продвижением и награждением наиболее достойных австралийских теле- и кинопроектов. Именно AACTA является учредителем национальной кинопремии, которую часто называют «Австралийским Оскаром».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии