Bitcoinnews

Психоделический ретропостер к сериалу «Ход королевы»

Фан-арт выглядит как обложка фантастического комикса.

В октябре прошлого года стриминговый сервис Netflix выпустил острый, драматичный и увлекательный сериал «Ход королевы» с Аней Тейлор-Джой в главной роли. Нашумевший проект не оставил равнодушной общественность, породив большое количество фан-артов.

Так, иллюстратор под ником thebutcherbilly опубликовал в своем аккаунте в Instagram постер, где нашла отражение зависимость главной героини от лекарственных препаратов. На арте, выполненном в двух вариациях — цветной и черно-белой, — показан момент, когда гениальная шахматистка Бет Хармон галлюцинирует в результате передозировки психотропными веществами и визуализирует шахматную доску на потолке своей комнаты. Постер выполнен в ретростиле и напоминает обложки старых фантастических комиксов.

Напомним, мини-сериал «Ход королевы» рассказывает об осиротевшей девочке, которая, попав в приют, обучается игре в шахматы. Выясняется, что у нее настоящий талант, который впоследствии сделает ее одной из самых успешных шахматисток мира. Однако появившаяся еще в приюте наркозависимость усугубляется пристрастием к алкоголю и многочисленными душевными травмами.

Сериал «Ход королевы» вышел на стриминговом сервисе Netflix 23 октября 2020 года.

Автор: Мария Овчарева

Читать на bitcoinnews